Картон изоляционный: выбираем со специалистом PKF-Elektroplast

Картон изоляционный: выбираем со специалистом PKF-Elektroplast

Картон изоляционный: выбираем со специалистом PKF-Elektroplast


Для осуществления изоляции электрооборудования производители широко применяют специальный изоляционный картон, который при необходимости может использоваться в сочетании с другими материалами. Чаще всего изоляционный картон применяется в производстве конденсаторов, трансформаторов и генераторов, где необходимо обеспечить изоляцию отдельных деталей, находящихся под напряжением.

Далее рассмотрим более детально свойства и особенности электрокартона, а также специфику его применения в разных отраслях промышленности, включая мебельную, канцелярскую и текстильную.

Область применения изоляционного картона



Для промышленного применения выбирайте картон изоляционный в каталоге одного из ведущих поставщиков сырьевых материалов, специализирующегося на прямых поставках. Область применения изоляционного картона достаточно широкая, так как материал имеет особые свойства, которые могут быть усилены в случае сочетания с другими материалами.

Сфера применения картона с изоляционными свойствами очень разнообразная, что обусловлено универсальными свойствами, позволяющими применять материал в:
  • текстильной промышленности для уплотнения сумок, стелек, ремней и других элементов, которые должны сохранять форму;
  • электротехнической области в различном электрооборудовании;
  • мебельном производстве для удешевления себестоимости за счет замены некоторых элементов ДСП более легким, но не менее прочным картоном.

Также картон широко используется в сфере создания предметов декора и различных канцелярских изделий, включая обложки, коробки, крафтовые элементы декора, папки. Такая универсальность и популярность материала обусловлена его отличными эксплуатационными характеристиками, достаточной прочностью, гибкостью и доступной стоимостью.

Особенности электрокартона



Конструкционно электрокартон состоит из нескольких слоев, обеспечивающих прочность и изоляционные свойства. В зависимости от поставленной задачи и имеющихся требований компания pkf-elektroplast.com.ua предоставляет на выбор разные виды электрокатрона подходящей толщины и плотности. При необходимости также есть возможность выбрать и другие диэлектрические материалы, которые необходимы для производства электрооборудования.

Изоляционный картон, имеющийся в наличии, выпущен в соответствии со стандартами ГОСТ и имеет особую маркировку: А, Б, ЕВ, ЭВ. В зависимости от потребностей вашей компании выбирайте соответсвующий по свойствам картон, имеющий подходящую плотность, электрическую устойчивость, зольность, стойкость к воздействию разных температур и влаги.

Наиболее распространенной маркой картона для электроизоляции является ЭВ. Такой картон допускается к эксплуатации в условиях до +90 градусов в среде, заполненной воздухом. В составе может быть тканевое волокно или хлопковая целлюлоза, повышающие плотность и износостойкость материала.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

А что вы думаете по этому поводу? Оставьте свое мнение в комментариях ниже_)

  
Добавлено: 2023-01-3, 14:47
0
654

Похожие публикации


Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

0">
Наверх