Что такое кортикостероиды?

Что такое кортикостероиды?

Обычно называемые стероидами, кортикостероиды представляют собой тип противовоспалительного препарата. Они обычно используются для лечения ревматологических заболеваний, таких как ревматоидный артрит, волчанка или васкулит (воспаление кровеносных сосудов). Конкретные кортикостероиды включают препараты кортизон и преднизолон.

Кортикостероиды — это искусственные препараты, очень похожие на кортизол — гормон, который естественным образом вырабатывается вашими надпочечниками. Кортикостероиды часто называют сокращенным термином «стероиды». Кортикостероиды отличаются от стероидных соединений, связанных с мужскими гормонами, которыми злоупотребляют некоторые спортсмены.

Какие существуют типы стероидов?


Некоторые кортикостероидные препараты включают кортизон, преднизолон и метилпреднизолон. Преднизолон является наиболее часто используемым типом стероидов для лечения некоторых ревматологических заболеваний (например, ревматоидного артрита или волчанки).

Формы стероидных препаратов?


Стероидные препараты доступны в нескольких формах, которые различаются по тому, насколько легко они растворяются и как долго остаются в организме.

Стероиды можно вводить локально, в точное место, где существует проблема, или системно, что означает по всей «системе» или телу.

Примеры местного лечения стероидами включают инъекции в суставы, глазные капли, ушные капли и кремы для кожи. Системное лечение стероидами включает пероральные препараты (перорально) или препараты, которые вводятся непосредственно в вену (внутривенно или внутривенно) или в мышцу (внутримышечно). Системные стероиды циркулируют через кровоток в различные участки тела.

Когда это возможно, назначают местное лечение стероидами вместо системных стероидов, чтобы снизить риск побочных эффектов. Купить стероидыможно , заглянув к нам в магазин стероидов Украина.

Как работают стероиды?


Стероиды работают, уменьшая воспаление и снижая активность иммунной системы. Воспаление — это процесс, при котором лейкоциты и химические вещества организма могут защищать от инфекций и инородных тел, таких как бактерии и вирусы. Однако при некоторых заболеваниях защитная система организма (иммунная система) не функционирует должным образом. Это может привести к тому, что воспаление воздействует на ткани организма и вызывает повреждения. К признакам воспаления относятся:

  • Покраснение.
  • Тепло.
  • Припухлость.
  • Боль.

Стероиды снижают выработку химических веществ, вызывающих воспаление. Это помогает свести повреждение тканей к минимуму. Стероиды также снижают активность иммунной системы, влияя на работу лейкоцитов.

Когда назначают стероиды?


Стероиды используются для лечения многих состояний, при которых защитная система организма не работает должным образом и вызывает повреждение тканей. Стероиды могут быть основной терапией при некоторых заболеваниях. При других состояниях стероиды можно использовать только в ограниченных количествах или когда другие меры не принесли успеха.

Стероиды используются при лечении некоторых ревматологических воспалительных состояний, таких как:

  • Системный васкулит (воспаление сосудов).
  • Миозит (воспаление мышц).
  • Ревматоидный артрит (хронический воспалительный артрит).
  • Системная красная волчанка (генерализованное заболевание, вызванное нарушением функции иммунной системы).

Чем полезны стероиды?


Когда воспаление угрожает повредить критическим органам тела, стероиды могут спасти органы и во многих случаях спасти жизнь. Например, стероиды могут предотвратить обострение воспаления почек, которое может привести к почечной недостаточности у людей, страдающих волчанкой или васкулитом. Для этих пациентов стероидная терапия может устранить необходимость в диализе или трансплантации почки.

Низкие дозы стероидов могут обеспечить значительное облегчение боли и скованности у людей с ревматоидным артритом. Кратковременное использование более высоких доз стероидов может помочь человеку оправиться от тяжелой вспышки артрита.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

А что вы думаете по этому поводу? Оставьте свое мнение в комментариях ниже_)

  
Добавлено: 2022-04-20, 11:35
0
878

Похожие публикации


Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

0">
Наверх