МВД обратилось с важным призывом к кандидатам в президенты Украины

МВД обратилось с важным призывом к кандидатам в президенты Украины

МВД обратилось с важным призывом к кандидатам в президенты Украины


Кандидатам в президенты Украины необходимо верифицировать (подтвердить) свои аккаунты в Facebook и Instagram. Это нужно, чтобы предотвратить недобросовестную агитацию и создание фейковых профилей кандидатов.

Киберполиция будет проводить специальный мониторинг до завершения предвыборной кампании, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Администрация Facebook предусмотрела процедуру верификации страниц кандидатов – получение голубой отметки blue badge в подтверждение ее подлинности. Именно такие страницы кандидаты смогут безопасно использовать для информирования. А пользователи соцсетей будут уверены, что информация с такой страницы действительно подготовлена командой соответствующего кандидата в президенты.

Как верифицировать профиль?


Кандидату в президенты или его доверенному лицу в общегосударственном округе необходимо написать заявку на почту elections@cyberpolice.gov.ua. В письме нужно указать ссылку на настоящий профиль в соцсети и копию документов, подтверждающих официальную регистрацию в ЦИК/удостоверение доверенного лица.


Киберполиция согласовала с представителями Facebook возможность использования упрощенной и ускоренной процедуры верификации для кандидатов в президенты Украины.

По состоянию на 19 февраля только 9 из 44 официально зарегистрированных кандидатов имеют blue badge на своих официальных страницах.

Также МВД обсудило с представителями Facebook верификацию заказчиков политической рекламы. Согласно новым правилам размещения политической рекламы, рекламодатель должен подтвердить свою личность и сможет размещать такую рекламу только после успешного прохождения проверки. При этом пользователям будет доступна информация о заказчике рекламы.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

А что вы думаете по этому поводу? Оставьте свое мнение в комментариях ниже_)

  
Добавлено: 2019-02-24, 07:30
0
1 699

Похожие публикации


Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

0">
Наверх