Положение испании по отношению к главным топливно сырьевым базам

Положение испании по отношению к главным топливно сырьевым базам

Испания
1)Граничит с Португалией на западе, с Францией на севере. Омывается водами Атлантического океана – на севере и западе, Средиземного моря – на востоке и юге.
2) Испания находится напересечении важных морских и воздушных путей, связывающих Европу с Африканским и Американским континентами. Так же по территории Испании проходят главные сухопутные транспортные пути.
3) Испания расположена рядомпо отношению к главным топливно-сырьевым базам, промышленным и сельскохозяйственным районам (Франция, ФРГ, Италия).
4) Один из главных районов сбыта продукции – США, находится достаточно далеко
отФранции, но другие страны расположены очень удобно (Франция, Германия, Италия – находятся рядом, но их отделают горы Пиренеи, Португалия – рядом, относительно близко находится Великобритания).5) ЭГП во времени не изменялось.
6) Испания не соседствует с «горячими точками»
7) Выход к морю способствует развитию рыболовства, морского транспорта и торговли. Благоприятные условия по всейтерритории страны для развития сельского хозяйства. Малые запасы полезных ископаемых, что делает нерентабельным их разработку. Широкие возможности для развития туризма на средиземноморском побережье страны иБолеарских островах. Соседство с крупными странами влияет на развитие торговли.
Франция

1) На северо-востоке Франция граничит с Бельгией, Люксембургом и Германией, на востоке – с Германией,Швейцарией и Италией, на юго-востоке – с Монако, на юге – с Испанией и Андоррой. На севере омывается Северным морем, на юго-востоке – Средиземным морем, на западе – Бискайским заливом.
2) Один из крупнейших портовЗарубежной Европы – Марсель – находится во Франции. Множество транспортных путей проходят через Францию.
3) Франция имеет благоприятное географическое положение по отношению к сырьевым итопливным ресурсам Северной Африки, Ближнего Востока и Северного моря. Один из главных (в Европе) центров добычи железной руды – Лотарингия – находится во Франции….скачать dle 11.0фильмы бесплатно

А что вы думаете по этому поводу? Оставьте свое мнение в комментариях ниже_)

  
Добавлено: 2021-10-19, 17:08
0
800

Похожие публикации


Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

0">
Наверх