Сообщение о населении и культуре австралии 3 класс

Сообщение о населении и культуре австралии 3 класс

Австралия






Австралия — государство в Южном полушарии, занимающее целый материк Австралия, остров Тасмания и нескольких других островов.








Австралия – одно из самых интересных мест на нашей планете! Хотя большую часть страны занимают полупустыни и пустыни, здесь имеются разнообразные ландшафты от альпийских лугов до тропических джунглей.


Наиболее известными представителями австралийской фауны являются утконосы и ехидны, коалы, кенгуру, вомбаты и такие птицы как: эму, какаду и кукабарра.






А ещё в Австралии обитает самое большое количество в мире ядовитых змей и пауков!



Вот такая неприметная, но самая ядовитая в мире сухопутная змея — в одном укусе яда достаточно, чтобы убить 100 человек! Называется просто — жестокая змея.


Столицей Австралии является город Канберра. Город большой по площади, но высотных домов практически нет, в основном коттеджи.





Численность населения Австралии — 21 миллион человек, при этом большая часть населения проживает в крупнейших городах страны Сидней, Мельбурн, Брисбен, Перт, Аделаида и их пригородах.





Типичные австралийцы. Серьёзно!



Сегодня большинство населения Австралии — потомки европейцев, приплывших сюда двести лет назад. Эмигранты прибыли, в основном, из Англии, Шотландии и Ирландии. Поэтому говорят в Австралии на английском языке и флаг такой, на английский похож.





Историческое же население Австралии — аборигены, ведут сегодня очень жалкий, почти первобытный, образ жизни, мало чем отличающийся от жизни людей тысячи лет назад. При этом культура и обычаи коренных австралийцев утеряны, а на самых плодородных землях созданы огромные современные хозяйства — ранчо.

Австралийские аборигены.


День Австралии — 26 января – любимейший праздник австралийцев. По всей стране проводятся костюмированные представления, изображающие высадку первого английского флота, проходят многочисленные регаты и парады.

Празднование знаменуют многочисленные фейерверки.

В День Австралии в Сиднее стартует музыкальный фестиваль, в Аделаиде – матч по крикету. В Канберре проходит концерт живой музыки, а также вручение одной из самых почетных наград страны – Австралиец года.

Кстати, для австралийцев европейского происхождения 26 января – праздник, а большинство аборигенов воспринимают его как День траура. Как истинные хозяева земель, аборигены считают этот исторический факт началом утраты своих прав жить, как они жили в течение 40 тысяч лет. Поэтому коренные австралийцы сегодня прилагают все усилия, чтобы восстановить эти права и вернуть уважение к своей культуре и традициям.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

А что вы думаете по этому поводу? Оставьте свое мнение в комментариях ниже_)

  
Добавлено: 2021-10-19, 16:24
0
343

Похожие публикации


Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

0">
Наверх