Как выбрать амортизаторы на ВАЗ: советы специалиста Gazel-Avto

Как выбрать амортизаторы на ВАЗ: советы специалиста Gazel-Avto

Амортизаторы относятся к важным рабочим узлам автомобиля, обеспечивающим комфортную безопасную езду. Особенно важно следить за степенью исправности амортизаторов в случае езды по бездорожью, а также проводить диагностику этого узла перед наступлением осенне-зимнего периода. Важно помнить, что неисправные амортизаторы являются главной причиной возникновения аварийных ситуаций, так как автомобиль теряет управляемость.

Для обеспечения надежного сцепления колес с дорожным покрытием важно правильно выбирать амортизаторы. Существуют некоторые отличия в зависимости от имеющейся модели автомобиля, поэтому нужно учитывать все рабочие характеристики транспортного средства, чтобы подобрать оптимальный вариант запчасти на замену.

Особенности выбора амортизатора на ВАЗ 2107



Прежде чем выбирать в каталоге амортизаторы на ВАЗ 2107, обратите внимание на то, что они не отличаются для левой и правой стороны авто. Чаще всего на автомобили ВАЗ устанавливают двухтрубные масляные амортизаторы. Они отлично сглаживают ощущение неровностей во время движения по бездорожью и создают комфорт. При этом их недостатком является раскачивание авто при сильном наборе скорости.

Учитывая технические характеристики автомобиля данной марки, оптимальным вариантом является использование заводских запчастей, которые обеспечивают:
  • отличные ходовые характеристики;
  • идеальную совместимость рабочих узлов;
  • высокую прочность и устойчивость к повышенным рабочим нагрузкам.

Чтобы подобрать подходящий вариант амортизатора, обязательно сверяйтесь с каталожным номером детали, которая требует замены. В таком случае гарантируется восстановление рабочих параметров авто до состояния, близкого к новому при условии отсутствия повреждений или износа других, связанных с деталью узлов.

Выбираем стойки на ВАЗ 2110



Если автомобиль имеет достаточно большой пробег, от 60 тысяч км, рекомендуется заменить амортизатор ВАЗ 2110, так как возрастает риск ухудшения управляемости авто и ухудшение ходовых характеристик. Точно определить насколько изношены амортизаторы можно только при детальном техосмотре, который нужно выполнять регулярно после прохождения автомобилем определенного километража.

Так как оригинальные амортизаторы ВАЗ характеризуются низким качеством, предпочтительнее использовать запчасти других производителей, выпускающих подходящие по техническим параметрам детали. Если вы планируете использовать запчасти другого производителя, обязательно сверяйте все параметры и совместимость с вашим автомобилем.

Например, производитель HERZOG выпускает отличные газовые амортизаторы, которые подходят на автомобили ВАЗ и обеспечивают прекрасные ходовые характеристики. Газовые амортизаторы создают отличное сцепление с дорожным покрытием даже во время езды на высокой скорости. Часто возникают ситуации, когда замены требует не только амортизатор, но и связанные с ним элементы.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

А что вы думаете по этому поводу? Оставьте свое мнение в комментариях ниже_)

  
Добавлено: 2022-12-29, 18:50
0
566

Похожие публикации


Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

0">
Наверх