Говорит президент: во всем виновата блокада и РФ

Говорит президент: во всем виновата блокада и РФ

Говорит президент: во всем виновата блокада и РФ


Главные тезисы последнего выступления Петра Порошенко.

Президент Петр Порошенко сегодня принял участие в Совете регионального развития.
Во время заседания глава государства озвучил ряд важных тезисов своего видения развития ситуации в стране.

О блокаде Донбасса


"Ограниченный обмен товарами может возобновиться, как только Россия и ее марионетки вернут украинским собственникам и украинскому государству украденные заводы. Вследствие блокады Украина потеряла последнюю сферу влияния на эти территории", – сказал глава государства.

"Для тех, кто хочет оттолкнуть и подарить эти земли Путину – это абсолютно приемлемая стратегия. Для тех, кто хочет, чтобы эти предприятия и эта стратегия была якорем, который держит оккупированные территории, надеждой вернуться Украине, это вопрос жизни и смерти", – отметил он.

Президент также заявил об угрозе атаманства и анархии. Он назвал организаторов блокады мастерами пиара.
"Но они обманывали общество. Какая блокада, когда там дыра в границе, в том числе с РФ в сотни километров. На самом деле все это оказалось спецоперацией, чтобы вытолкать оккупированные районы Донбасса в РФ", – сказал Порошенко.



Об экономике


Порошенко провел аналогию экономической ситуации в стране с медициной.
"Если провести аналогии с медициной, то это выглядит так: мы будучи на грани с потусторонним миром, попали в реанимацию и выжили. Нас выписали, мы полностью пошли и полны энергии. И будем жить долго и счастливо", - заявил президент.

"Инфляция, бремя высоких цен - то, что людей сейчас волнует больше всего. В этом году, она будет измеряться, надеюсь, уже однозначной цифрой - менее 10%", - заявил президент.

"К 2019 году, это наша общая задача, мы должны выйти на показатель инфляции около 5% годовых", - добавил он.

Президент напомнил, что в позапрошлом году инфляция составила 43% годовых.

О перевыборах


Порошенко заявил, что не видит смысла в проведении досрочных парламентских выборов.

"Никакой перспективы, чтобы в результате внеочередного голосования был избран парламент с большим реформаторским потенциалом, чем тот который сейчас работает", - сказал Порошенко.

По его словам, предвыборная кампания поставила бы на паузу все реформы минимум на год, "а дальше новый состав Рады оказался бы настолько пестрым и разным, что нечего и надеяться на новую коалицию".

"Вот почему я категорически против перевыборов, которых требует широкая оппозиция. А костяк ее – две партии, которые 8 лет назад только каким-то чудом не создали широкую коалицию, которые с 2006 года по 2014 год были у государственного руля, за которыми мы до сих пор убираем", - сказал Порошенко.

О МВФ


Порошенко обвинил в отсрочке транша Международного валютного фонда организаторов блокады на Донбассе.
"Сегодня (20 марта) у нас состоятся интенсивные переговоры министра финансов, главы Национального банка, премьер-министра, и я буду в этом участвовать, – для того, чтобы исправить те результаты, которые были вызваны абсолютно безответственным поведением украинских политиканов".

Он отметил, что начал понедельник с совещания по этому вопросу.

"Один из его участников предложил отправить в Вашингтон в качестве спецпредставителя Андрея Ивановича (Садового) с Семенченко, Юлию Владимировну (Тимошенко) с Парасюком", – заявил с иронией Порошенко. Он добавил, что это шутка.



"Если "Самопомич" организовала и патронировала блокаду, то пусть бы и исправляла последствия этой диверсии", – сказал президент.

О применении силы


Президент заявил, что в Украине кое-кто путает демократию с "махновщиной".

"Скажите, Французская республика – демократическая страна? Об инциденте в аэропорту Орли все слышали? Злоумышленник ухватил военного за автомат – и немедленно, в тот же миг, был застрелен", – отметил он.

"В стране есть высокая террористическая угроза, а мы – в воюющей стране. Вот французская иллюстрация того, что демократия – это не анархия, не вседозволенность. Монополию на применение силы имеет только государство, даже когда оно демократическое", – заявил Порошенко.

"Нам и Путина не надо, чтобы потерять государственность, если мы этого не усвоим, если не поймем, что все акции протеста должны носить исключительно мирный характер, страсть к оружию следует демонстрировать только на фронте. Благо, возможность у желающих сейчас есть – контрактная армия эффективно комплектуется", – добавил он.

О судебной реформе


"Нападение псевдоактивистов в балаклавах на главу Высшего совета правосудия на прошлой неделе – это ничто иное, как попытка сорвать судебную реформу, законсервировать то неприемлемое состояние вещей, запугать судей и тех, кто участвует в реформировании Верховного Суда", – сказал Порошенко.

"И мы пытаемся сейчас эту ситуацию кардинально изменить. Государство должно и будет обеспечивать судьям и должностным лицам органов системы правосудия надлежащую защиту", – отметил он.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

А что вы думаете по этому поводу? Оставьте свое мнение в комментариях ниже_)

  
Добавлено: 2017-03-21, 06:04
0
776

Похожие публикации


Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

0">
Наверх