Что такое Kappa и история происхождения мема

Что такое Kappa и история происхождения мема

Российское общество только-только начинает правильно толковать и понимать, что такое Kappa мемы, которые ворвались через интернет в нашу жизнь как картинки с приколами и смешные видео. Однако значение и цель их намного глобальнее. Принято интерпретировать мемы, как современный молодежный жаргон, используя который отдельные пользователи интернета показывают реальному миру свою эксклюзивность.

Мемы – это суперязык, язык нового поколения, способ и возможность заменить страницу тщательно подобранных и умных слов для одной маленькой картинки. Это не обычный текст наподобие LISP или Java, он отличается от привычного и примитивного ассемблера. Передать свои чувства и эмоции, используя написанные россыпью буквы, очень трудно, нужно быть мастером слова.

И как бы ты ни думал, ни старался, поймут окружающие тебя неправильно, возможно даже не будут читать. А мемы – это точное поражение цели. Генетик Ричард Доукинз предоставляет мемы, как само распространяющуюся информацию не просто в культуре, но и в СМИ. Попадая сюда, мем превращается в медиавирус, который способен изменить сознание и представление о реальном мире, а также повлиять на жизнь человека. Поэтому не удивительно, что сегодня этот «вирус» является инструментом политики.

Я покажу свои мысли картинкой и словом


Мемы – это прекрасный способ выразить свои чувства мощно и ярко, хотя и достаточно грубыми мазками. Если внимательнее рассматривать Kappa мем история отправляет нас к воспоминаниям о Сократе и его карликам с вереницей идей на плечах и, если не останавливаться на деталях, то Платон изъяснялся так – все слова, что мы произносим, не больше, чем тень от настоящих идей. И если слова оттеняют идеи, мемы – уже схематичные угольные рисунки, а не просто тени. Это большой рывок вперед в таком искусстве, как обмен информацией.

И что дальше за этим рывком?


Колоссальные возможности открываются перед человечеством. Ведь даже если один, совершенно неизвестный никому человек создаст качественный мем, его увидят и услышат по всему миру. Kappa мем

является самой распространенной картинкой в интернете. Что в ней такого интересного, что она означает и, вообще, откуда она появилась? Чаще всего можно встретить это смайл на сайте Twitch.tv именно этот ресурс является владельцем мема.
Когда Twitch.tv носил другое название и был совсем молодым, разработчики сайта добавили свои лица в качестве смайлов. В числе которых был Josh Deseno именно его лицо мы, и видим чаще всего, он и есть Kappa. Этот смайл используется сегодня для обозначения:

шутки;
троллинга;
сарказма;
жесткого прикола.
То есть если вам прислали сообщение, которое содержит фразу, а в конце смайл или слово Kappa, то имейте в виду, автор написал это несерьезно.

Какие бывают мемы?


Сам Josh Deseno, говорит, что название он взял из японской мифологии. Что значит Kappa pride? Один из вариантов смайла, который добавлен был после легализации однополых браков в Америке. Нетрудно догадаться, когда используют этот мем.

Есть еще несколько вариантов: Kappa Claus, Kappa Ross, Kappa Wealth и другие. Сегодня по данным, авторитетных сайтов, такой mem употребляется в день более 2 млн. раз. Это совершенно новая форма искусства общения, которая доступна для любой возрастной категории. Более того, мемы развивают у человека творческие способности, мышление и память, учат выражать свои мысли лаконично и правильно писать. Вот что значит Kappa мем. А еще благодаря Kappa можно повлиять на сознание и выбор человека.

«Промывание» мозгов


Ягуары и прочие псевдо энергетики, совсем недавно были в моде. Однако общество, используя мемы надолго, если не сказать, навсегда повлияли на выбор и переубедили сотни тысяч подростков, дав им осмыслить, что употреблять эту гадость немодно и вредно. Все начинают бояться на подсознательном уровне насмешек в реальной жизни, будучи в людном месте с банкой этого напитка.

Безусловно, большая часть мемов направлена на поднятие хорошего настроения, чтобы высмеять нелепую ситуацию. Нет никакого злого умысла, наоборот: Kappa значение мема, которого по большей части – веселье, учит не обижаться на юмор. Сегодня ты смеешься над кем-то – завтра кто-то над тобой. Не нужно расстраиваться.

Новости и Kappa


Есть убеждение, что рано или поздно мемы перестанут существовать, но это лишь заблуждение. Данный контент бессмертный и многогранный, он развивается вместе с обществом. Молниеносно все самые значимые мировые события интегрируются в мемы и разносятся по Свету, преобразовываясь в новостной источник свежей информации. Причем скорость распространения у них гораздо выше, чем в СМИ, и влияние на человека они оказывают больше.скачать dle 11.0фильмы бесплатно

А что вы думаете по этому поводу? Оставьте свое мнение в комментариях ниже_)

  
Добавлено: 2021-10-19, 08:02
0
378

Похожие публикации


Добавить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

0">
Наверх